Фотоидеи маникюра на Новый Год

Новый год у многих — это самый любимый праздник. Он полон волшебства: по всей квартире разносится аромат мандаринов и хвои, мерцают огоньки на елке, новогодний стол поражает своим разнообразием. В этот день должно быть красиво все: сам дом, стол и, конечно же, внешний вид празднующих. Девушки заранее готовятся к празднованию Нового года, и одна из важных составляющих такой подготовки — это маникюр. Модный маникюр на Новый год — это обилие металлического блеска, страз и блесток, эффект амбре и нанесение рисунков при помощи трафаретов. Вы можете подобрать себе подходящий дизайн, ориентируясь на стиль новогодней вечеринки, ваш наряд и форму ваших ногтей.

Модные цвета маникюра на Новый Год

Среди всего цветового и стилистического многообразия нейл-дизайна порой бывает сложно выбрать что-то одно. Прежде всего, для того, чтобы выбрать цвет маникюра на Новый год, ориентируйтесь на свой наряд. Ногти не обязательно должны быть именно такого же цвета, как и новогоднее платье, но подходить друг другу по цветовой гамме они обязаны.

Считается, что именно в наряде голубого цвета или его оттенков следует встречать новый год. То же правило распространяется на аксессуары и маникюр. Если голубой вам кажется слишком ярким, вы можете заменить его на близкие цвета: золотой, синий или бирюзовый.

Среди других модных цветов лака и шеллака:

  • насыщенно-красный,
  • бордовый,
  • бежевый или бледно-розовый,
  • серый,
  • темно-синий,
  • темно-зеленый.

Выбирайте насыщенные, глубокие оттенки, они всегда смотрятся благородно и дорого. Для стильного маникюра на Новый год такие оттенки подходят идеально. Вы можете сделать однотонное покрытие или сочетать близкие по гамме цвета. Мода на полностью разноцветные ногти прошла, но один или два ногтя другого цвета смотрятся красиво. Очень стильно смотрится сочетание матового и глянцевого покрытия одного цвета.

ЧИТАЙТЕ
Модные фотоидеи летнего маникюра

Идеи французского маникюра на Новый Год

Многие девушки предпочитают французский маникюр за его лаконичность, утонченность и аккуратный вид. Френч хорошо подойдет к любому наряду и событию. Поэтому, если вы вдруг не определились с тем, во что планируете одеться, — остановитесь на вечной французской классике.

Сам по себе французский маникюр выглядит достаточно строго, поэтому добавьте в него различные элементы новогоднего дизайна, например:

  • снежинки,
  • блестки,
  • стразы,
  • кружево,
  • эффект «вязки»,
  • рисунки,
  • орнамент.

Как правило, дизайн на французском маникюре делают на одном пальце — безымянном. Однако, вы можете добавить небольшие элементы декора на несколько пальцев или даже на все. Новый год — это такой повод, по которому можно позволить себе более яркий образ и обилие украшений и страз. Разноцветный френч тоже смотрится хорошо. Только старайтесь, чтобы цвет кончиков ваших ногтей гармонировал с нарядом.

Идеи маникюра со стразами и блестками

Новогодняя вечеринка — это идеальная возможность поэкспериментировать. Если в обычной, будничной жизни вы выбирали нейтральные цвета лака и строгий дизайн, то сделайте маникюр для встречи Нового года более праздничным и сверкающим. Легче всего добиться этого при помощи страз и блесток. Именно блестки у многих ассоциируются с новым годом, а потому такой дизайн будет смотреться на вечеринке уместно.

Варианты нейл-дизайна с блестками:

  • покрытие всех ногтей лаком или гель-лаком с блестками,
  • покрытие всех ногтей топом, содержащим блестки,
  • обильное покрытие блестками одного или нескольких ногтей,
  • покрытие блестками кончиков ногтей или «лунки»,
  • геометрические узоры из блесток на одном или нескольких ногтях.

Популярны на Новый год и покрытия с голографическим эффектом. Блестящие переливающиеся ногти выглядят очень эффектно и празднично. На голографический лак можно нанести рисунок или орнамент.

Еще один элемент праздничного дизайна, который по-прежнему не выходит из моды, — это стразы. Стразами вы можете украсить кончики нескольких ногтей или их лунки, выложить орнамент или дополнить рисунок. Выкладывать стразы на все ногти не стоит, а вот сделать небольшой блестящий акцент на паре ногтей — хорошее решение для новогодней вечеринки. Заранее подберите понравившиеся фото маникюра со стразами и покажите их мастеру.

ЧИТАЙТЕ
Идеи для шеллака на ногтях

Большой популярность пользуется дизайн с эффектом битого стекла. Он также будет уместен на новогодней вечеринке. Этот эффект достигается путем выкладывания на ногте небольших кусочков блестящей фольги. Фольга может быть однотонная или цветная. Выкладка фольги может быть хаотичная или же создавать орнамент. Ногти при таком дизайне красятся в один цвет.

Идеи маникюра с рисунками

Тематический новогодний дизайн также будет хорошо смотрится на празднике. Вам следует заранее выбрать понравившийся вам рисунок и посоветоваться с мастером, сможет ли она его изобразить, и подходит ли ваша форма ногтей под такой дизайн. Вариаций рисунков очень много, просмотрите фотоидеи маникюра на новый 2024 год и выберите подходящий вашему образу вариант.

Среди популярных новогодних изображений:

  • снежинки,
  • «морозный узор на стекле»,
  • «вязаный свитер»,
  • олени, снеговики и Санта Клаус,
  • праздничные подарки и банты,
  • еловые веточки и снегири,
  • елки, елочные шары, колокольчики и гирлянда,
  • циферблат часов с остановившейся на 12 стрелкой,
  • праздничный салют, конфетти и серпантин.

Так как 2024 — год кролика, то можно сделать тематический нейл-дизайн, связанный с кроликами. Среди лучших идей с кроликами: дизайн ногтей с отпечатками кроличьих лап, нарисованная на одном из ногтей мордочка вашего домашнего питомца, изображение пса в колпаке Деда Мороза и дизайн под далматина.

Популярен в 2024 и новогодний маникюр с бокалом шампанского на одном из ногтей. Бокалов может быть и пара, а на остальных ногтях изобразите небольшие пузырьки шампанского, вырвавшиеся из фужеров.

Маникюр с камифубуки на Новый год

Популярен на Новый год и маникюр с камифубуки. Если вы вдруг еще не делали такой дизайн, и сейчас находитесь в раздумьях, какой маникюр сделать на новый 2024 год, то присмотритесь именно к этому варианту. Это дизайн идеально подойдет для Нового года, ведь камифубуки в переводе с японского означает «бумажный шторм». В качестве элементов декора здесь используется конфетти разных размеров, цветов и даже формы. На поверхности ногтя создается эффектный «шторм из конфетти».

ЧИТАЙТЕ
Модные фотоидеи маникюра на 8 марта

Конфетти можно закрепить хаотично или сделать из них узор. Украсить ими можно один ноготок или несколько, весь целиком или частично, в одном цвете или разных. В качестве базы под такой дизайн хорошо будет смотреться прозрачный лак, белый, бежевый, черный или темно-синий. Лунный френч также можно украсить таким дизайном, добавив конфетти на «лунки».

Экспресс-маникюр

Иногда случается так, что на маникюр перед праздником совсем не остается времени, а выглядеть красиво и ухоженно очень хочется. В этом случае вам на помощь придут следующие варианты дизайна:

  • Блестки. Сделать такой маникюр очень просто и недолго, а смотрится он очень празднично и ярко. Быстрее всего будет покрыть все ногти блестящим лаком или нанести топ с блестками поверх уже имеющегося у вас покрытия.
  • Новогодняя елка. Если хочется сделать рисунок на ногтях, а времени «в обрез» — изобразите на одном из пальцев схематично елку, нарисуйте одной линией «змейку» и звездочку на вершине. Хорошо будет смотреться золотая елочка на бордовых ногтях или белая на темно-синих.
  • Наклейки. Если на рисунки вообще нет времени — воспользуйтесь наклейками. Подберите подходящий дизайн среди множества картинок и оформите один или несколько ногтей. Есть и наклейки в виде небольших элементов, например, снежинок.

Совсем простой, но популярный в 2024 новогодний маникюр на короткие ногти — «заснеженный». Для его создания возьмите белый лак и проставьте хаотично точки по поверхности ногтей, чтобы создать эффект падающего снега.

Красивый маникюр — это, прежде всего, тот, который сделан качественно и подходит вашему образу. Поэтому обращайтесь к проверенным мастерам и выбирайте новогодний дизайн маникюра, исходя из своих собственных предпочтений, вашего стиля и образа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Ноготки
Добавить комментарий